Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Январь » 2 » Opel GT от Steinmetz

Opel GT от Steinmetz
18:02

Opel GTВсем почитателям скорости и острых ощущений прекрасно известно, что означает аббревиатура GT - Grand Turismo . Машины с таким шильдиком отличают потрясающие ездовые характеристики: сумасшедшая динамика разгона, «острый» руль и великолепная управляемость. Само понятие «Grand Turismo» в наши дни уже немного размыто, но это совершенно не означает, что автомобили с гордыми литерами «GT» на капоте перестали быть для автолюбителей предметом вожделения и восторга.

Одним из таких харизматичных спорткаров является Opel GT - продукт глобализации и кропотливой работы концерна GM. Эта относительно свежая модель представляет собой двухместный родстер с двухлитровым рядным четырёхцилиндровым силовым агрегатом и приводом на передние колёса. Конечно, подобные «скромные» технические характеристики не позволяют автомобилю «прописаться» в рядах спорткаров. Видно, именно поэтому немецкое тюнинг-ателье Steinmetz решило добавить родстеру немного агрессии и выбрало Opel GT объектом для своей новой работы.

Специалисты Steinmetz специально для этого автомобиля подготовили новый бодикит. В состав аэродинамического обвеса вошли новая решётка радиатора в фирменном стиле (в виде пчелиных сот), двусоставный передний спойлер с интегрированными воздухозаборниками и задний бампер. «Тюнеры» также поработали и над выхлопной системой Opel GT. Теперь родстер щеголяет четырьмя стальными патрубками, по два с каждой стороны. Помимо этого, парни из Steinmetz настроили звук выхлопа, усилив его звучный «гортанный» рык.

Не оставили немцы без внимания и подвеску машины. В результате доработок автомобиль «прижался» к земле на двадцать миллиметров. Новую подвеску протестировали на Северной петле Нюрбургринга. Как утверждают сами представители компании, управляемость Opel GT заметно улучшилась. На выбор клиентам предложат несколько различных комплектов колёс диаметром от восемнадцати до двадцати дюймов. Steinmetz настоятельно рекомендует в придачу к дискам купить и низкопрофильную резину Continental или Michelin.

Кстати, если у вас уже закончился срок гарантийного обслуживания, то можно отказаться от официального сервиса, ведь цены там как минимум в половину дороже чем в простом автосервисе, главное найти качественный, но ведь у вас есть мы! И мы нашли, на сайте http://www.kontakt-kiev.in.ua/ можно ознакомиться со спектром услуг, которые предоставляет Сервисный центр «Контакт».


Категория: Тюнинг | Просмотров: 1258 | Добавил: den | 0.0 |