Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Январь » 10 » Mercedes оштрафовали на 28,8 миллиона долларов

Mercedes оштрафовали на 28,8 миллиона долларов
10:58

Mercedes-BenzВ прошлом году Mercedes-Benz пришлось заплатить правительству США 28,8 миллиона долларов за нарушение государственного закона о среднем расходе топлива.

По такому же обвинению в 2008 году было оштрафовано шесть автопроизводителей. Закон о среднем расходе топлива автомобилями (CAFE - Corporate Average Fuel Economy regulations) появился в США во время нефтяного кризиса 1973 года с целью заставить автопроизоводителей создавать автомобили с экономичными двигателями.

В соответствии с этим законом, все автомобили, поставляемые одним автопроизводителем на территорию США, должны расходовать в среднем не более 8,6 литра горючего на 100 километров. Если же закон не соблюдается, то компания платит штраф, размер которого пропорционален величине, на которую превышен этот стандарт. Всего в 2008 году закон CAFE нарушили шесть автопроизводителей, заплатившие в казну США 37 миллионов долларов. Больше всего (28,8 миллиона долларов) потратил на этот штраф Mercedes-Benz USA LLC. Второе место по выплатам занял Volkswagen of America Inc., который выплатил за нарушение закона 4,5 миллиона долларов. Компании Porsche и Maserati заплатили NHTSA по 1,2 миллиона долларов, а Ferrari - 1,1 миллиона долларов. Напомним, что в 2007 году, бывший президент США Джордж Буш подписал закон, согласно которому к 2020 году средний расход топлива легковых автомобилей должен быть снижен до 6,7 литра на 100 километров.

Эти и другие автомобильные новости вы можете прочитать на сайте avto-new.info. Более того, здесь вы найдете новости по всем автомобильным маркам, а не только о немецких авто.


Категория: Авторынок | Просмотров: 1016 | Добавил: den | 0.0 |