Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Январь » 16 » Volkswagen вскоре примет решение прихода в WRC

Volkswagen вскоре примет решение прихода в WRC
10:56

 VolkswagenКрис Ниссен - руководитель спортивного отделения команды Volkswagen заявил, что немецкий автогигант всерьез рассматривает вероятность о приходе заводской команды Volkswagen в Чемпионат мира по ралли (WRC).

"Глядя на WRC, мы понимаем, что это один из самых престижных чемпионатов в мире. В данный момент мы размышляем о приходе в эту серию заводской командой. Мы планируем принять решение после завершения ралли-рейда "Дакар-2009". Volkswagen – это одна из крупнейших автомобильных компаний в мире. Для нас очень важно участие в международных соревнованиях, таких как WRC и "Дакар". Однако решение еще не принято", - произнес Крис Ниссен.

Этапы WRC с 2010 года будут проводиться уже по новому регламенту - чемпионат, в скором будущем, перейдет на автомобили категории "Super2000+". Такие автомобили будут с унифицированными полноприводными трансмиссиями и коробками передач, а также с двухлитровыми турбомоторами.

Стоимость таких автомобилей будет ниже, чем современных болидов WRC в 2-3 раза. При этом, компания Volkswagen уже заготовила автомобиль, специально подготовленный по условиям регламента WRC 2010 года. Данный автомобиль создан на базе Volkswagen Polo.

ралли
Категория: Автоспорт | Просмотров: 1049 | Добавил: den | 0.0 |