Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Январь » 17 » McLaren показала свой новый болид MP4/24

McLaren показала свой новый болид MP4/24
12:13

 Болид MP4/24Команда McLaren на своей базе в Уокинге презентовала болид образца 2009 года, таким образом, став третьей командой показавшей публике новую машину для участия в Формуле-1.

На МР4/24, как и на моделях, представленных Ferrari и Toyota, в полном соответствии с техническим регламентом 2009 года, присутствует широченное переднее антикрыло, форма которого несколько отличается от образцов конкурентов, и узкое заднее. При этом носовой обтекатель, выглядящий гораздо уже, нежели у конкурентов, здорово опущен вниз. Плоскости переднего антикрыла соединены между собой очень интересными вертикальными перемычками, которые выглядят гораздо солиднее и надежнее.

Значительно заужена задняя часть машины, хотя и не так сильно как у F60, но даже чем-то напоминает конструкцию TF109. Сами выхлопные трубы теперь скрыты под капотом двигателя, а отверстия для вывода отработанных газов расположены не на привычном месте сверху, а сбоку болида.

В McLaren решили вопрос дополнительных аэродинамических элементов перед боковыми воздухозаборниками иным способом - инженеры разместили там две горизонтальных плоскости, призванных упорядочивать поток набегающего воздуха, тем самым равномерно отводя его вдоль корпуса болида.

Да, действительно, болид вышел на славу! Теперь остается лишь ждать таких же славных и показательных результатов в сезоне.


Категория: Автоспорт | Просмотров: 1117 | Добавил: den | 0.0 |