Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Январь » 19 » В Audi утверждена линейка электромобилей

В Audi утверждена линейка электромобилей
15:11

 Audi E В компании Audi утверждена программа создания линейки электромобилей, к которой будут как компактные городские авто, так и спорткары.

Машины уже получили внутренние обозначения с индексами от E1 до E5.

Первым электрокаром в семействе Audi станет четырехдверный компактный городской автомобиль, который пока носит название E1. Машину разработают на основе концепт-кара Volkswagen Up, но будет существенно отличаться дизайном кузова. В первое время для E1 будут предлагаться только бензиновые и дизельные моторы, однако затем в гамму добавят и электродвигатель. Характеристики E1 пока не известны.

Автомобиль с индексом E2 будет представлять собой компактный спорткар со среднемоторной компоновкой и экологически чистыми моторами. Данный автомобиль будет конкурировать с Mazda MX-5, однако специалисты Audi опасаются, что электрическая силовая установка значительно увеличит стоимость модели.

Audi E3 станет последователем модели A2, производство которой было свернуто еще в 2005 году. Также как и предшественник, Audi E3 получит алюминиевый кузов и будет построена на новой модульной платформе, которую в будующем будет использоваться для хэтчбека A3.

По мотивам концепт-кара Roadjet может быть создана Audi E4 и оснащена гибридной силовой установкой с возможностью зарядки аккумуляторов от бытовой электросети. Больше о E4 пока ничего не известно.

Заключительным электрокаром в семействе станет спорткар Audi E5, дебют которого намечен на 2014 год и на данный момент ни платформа, ни двигатели еще не утверждены. Известна лишь информация, что в задачи такого автомобиля будет входить демонстрация экологичности и низкого уровня выбросов CO2 сочетающегося с хорошей управляемостью и динамикой.

Премьера первого концепта из серии Audi "E" намечена на текущий год.

Кстати, у автолюбителей, которые много времени проводят в сидении своего авто наблюдаются проблемы со спиной, для предотвращения этих проблем нужно использовать ортопедические матрасы, более подробную информацию по матрасам можно получить на сайте matrasmag.su.


Категория: Новинки | Просмотров: 1076 | Добавил: den | 0.0 |