Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Январь » 26 » Cayman S похудеет на 100 килограммов

Cayman S похудеет на 100 килограммов
19:22

> Porsche Cayman Clubsport Компания Porsche разрабатывает облегченную версию спорткара Cayman, которая получит название Clubsport. Кстати, несколько лет назад Cayman претендовал на звание лучший автомобиль года, но так и не удостоился его.

Новинка будет предназначена для трек-дней и участия в новой гоночной моносерии, создаваемой немецким автопроизводителем.

Porsche Clubsport будет построен на базе модели Cayman S, с облегченным кузовом на 100 кг.. Достижение такого веса возможно благодаря замене стандартных металлических кузовных панелей на более легкие, установки упрощенной светотехники, легких кованых колесных дисков, а также нового стационарного заднего спойлера взамен выдвигающегося.

Мотором для Porsche Cayman Clubsport будет служить 320-сильный 3,4-литровый "оппозитник" с непосредственным впрыском топлива, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Для перераспределения крутящего момента между задними колесами будет помогать дифференциал повышенного трения.

По предварительной информации с нуля до ста километров в час облегченный спорткар сможет разогнаться за 4,9 секунды. Максимальная скорость будет составлять 275 километров в час.

Покупатели смогут заказать Cayman Clubsport в двух версиях – стандартной и гоночной. В гоночной комплектации автомобиль дополнительно получит шеститочечные ремни безопасности, каркас безопасности и систему аварийного пожаротушения.


Категория: Новинки | Просмотров: 1507 | Добавил: den | 0.0 |