Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Февраль » 19 » Opel «засветил» электрокар Ampera

Opel «засветил» электрокар Ampera
17:16

Opel AmperaВ «сети» появились обновленные изображения серийной версии электромобиля Opel Ampera, появление которого намечено на 2012 год.

В немецкой компании сообщают, что новый Opel Ampera будет приводиться в движение электромотором, получающим энергию от литий-ионных аккумуляторов. Запаса хода четырехместного седана Opel Ampera хватит более чем на 60 километров, при этом, в пути батареи смогут подзаряжаться от бензинового двигателя небольшого объема, который при полностью заправленном баке позволит машине проехать еще около 740 километров.

Электрокар можно будет также зарядить от обычной розетки с напряжением 230 вольт. Для полного заряда аккумуляторов от бытовой электросети необходимо около 2-3 часов.

Премьера Opel Ampera состоится на моторшоу в Женеве.

В нашей стране далеко не каждый может позволить себе немецкий автомобиль, зато корейские авто может купить практически каждый, низкая цена дает возможность обзавестись авто даже семьям со достатком ниже среднего, но бытует мнение, что корейские автомобили это плохо, я бы так не говорил, ведь это те же самые европейские машины, сделанные по тем же технологиям, только которые были несколько лет назад.


Категория: Новинки | Просмотров: 743 | Добавил: den | 0.0 |