Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Март » 7 » Porsche выпустила уже 250-тысячный Cayenne

Porsche выпустила уже 250-тысячный Cayenne
17:37

 Porsche Cayenne Германский автопроизводитель компания Porsche выпустила 250-тысячный экземпляр внедорожника Cayenne, собранный на заводе в Лейпциге.

Юбилейным автомобилем стала дизельная модификация Cayenne, оснащенная 240-сильным шестицилиндровым двигателем объемом три литра, которая уже доставлена своему владельцу в Австрию.

Завод Porsche в Лейпциге начал свою работу в 2002 году, когда на нем была налажена сборка первого поколения внедорожника Cayenne. В августе 2003 года здесь началось производство ограниченной серии суперкара Porsche Carrera GT, а декабре прошлого года на предприятии стартовало производство дизельной версии Porsche Cayenne .

Porsche Cayenne конечно нельзя причислить к полноценным внедорожникам, на которых можно покорять болота и овраги, тем не менее выехать на охоту на этом железном коне вполне по силам! Автомобили для охоты это вообще отдельное звено в автомобилестроении, но в последнее время внедорожники типа discavery или taureg вытесняют старенькие, но очень проходимые джипы.


Категория: Авторынок | Просмотров: 824 | Добавил: den | 0.0 |