Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Март » 19 » Porsche Cayenne «переработало» тюнинг-ателье Mansory

Porsche Cayenne «переработало» тюнинг-ателье Mansory
08:51

 Porsche Cayenne Turbo S Porsche Cayenne, который выпускается уже семь лет, до сих пор пользуется у различных тюнинг-ателье завидной популярностью. И практически каждый год, появляются все более изощренные версии этого и без того незаурядного внедорожника.

Немецкое тюнинг-ателье Mansory известно в основном «прокачкой» таких автомобилей как Aston Martin, Bentley, Rolls-Royce, Ferrari и Mercedes. Однако швейцарский филиал Mansory с недавних пор взялся за Porsche и проявил настоящие чудеса изобретательности, переплюнув немецкую фирму.

Разработкой швейцарцев является полностью переработанный Porsche Cayenne Turbo S. Швейцарцы фактически сделали новый автомобиль. Причем лишь для того, чтобы достойно выступить на Женевском автосалоне.

Автомобиль получил название Mansory Chopster и новый карбоновый кузов. Бамперы, крылья, капот, двери, крыша и даже сиденья выполнены из карбона.

Мастера тюнинг-ателье не побоялись перекроить размеры Porsche — крыша занижена на 60 мм, а ширина выросла на 80 мм.

А также, швейцарцы основательно поработали над двигателем. После чего, 4,8 литровая «восьмерка» стала развивать не 550, а все 710 л.с. и 900 Нм крутящего момента, а максимальная скорость выросла до 302 км/ч.!

Среди других особенностей — специально разработанные для Mansory Chopster 23-дюймовые оригинальные колесные диски с характерными изогнутыми спицами и низкопрофильная резина Michelin 315/25 R23.

В салоне — царство кожи, алькантары и полированного алюминия. Дабы пассажиры не скучали, к их услугам DVD и мультимедийная система с выходом в Интернет.

Цену на свой карбоновый раритет швейцарцы не озвучивают.


Категория: Тюнинг | Просмотров: 842 | Добавил: den | 5.0 |