Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Май » 1 » Audi работает над новым экономичным хетчбэком

Audi работает над новым экономичным хетчбэком
09:50

 Audi E1 Появились первые слухи о совершенно новой модели от компании Audi. Названная как Audi E1, малолитражка может разделить платформу с автомобилями от VW.

По некоторым утверждениям известно, что автомобиль будет братом Audi A1 и может появиться в нескольких конфигурациях кузова. Двигатели могли бы быть и бензиновыми и дизельными, а в последствии и гибридными.

Новинка получит ту же платформу, что и VW Up!. Всего немецкая компания планирует создать пять моделей серии Е - от Е1 до Е5 - в течение пяти лет.

Несмотря на компактный автомобиль "унаследует" характерные благородные черты марки, в том числе ячеистую решетку радиатора, короткие свесы, светодиодную оптику, относительно большие диски.

Внутри Е1 световые приборы будут оснащены светодиодами, появится хваленое переносное устройство, с помощью которого можно будет управлять спутниковой навигацией, MP3-плейером и телефоном.

Для новинки будет предложено несколько вариантов двигателя, но акцент сделают на электромоторе с легковесными литиево-полимерными батареями, запаса хода которого хватит на 160 км пути.

Audi E1 появиться в продаже не раньше 2011 года, а его ориентировочная цена составит порядка 18 тысяч долларов.


Категория: Новинки | Просмотров: 967 | Добавил: den | 0.0 |