Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июнь » 5 » Audi A4 установила новый мировой рекорд по скорости

Audi A4 установила новый мировой рекорд по скорости
16:19

 Audi A4Компания Audi может по праву гордиться новым мировым рекордсменом скорости – седаном A4. «Заряженный» мастерами ателье Hohenester, автомобиль разогнался до 364 км/ч. А4 стал самым быстрым автомобилем, работающим на биогазе.

Рекорд был официально внесен в книгу рекордов Гиннесса. А предыдущим обладателем подобного достижения был Bugatti Veyron.

Под капотом рекордсмена Audi A4 разместился 3,0-литровый силовой агрегат, способный развивать 800 лошадиных сил. Впрочем, мастера Hohenester несколько умерили пыл автомобиля, ограничив мощность до 700 лошадок. И все же в сравнении со 265 л.с., которые выдает стандартный А4, эти показатели просто ошеломляют.

Во время становления рекорда за рулем автомобиля находился немецкий гонщик Юрген Хохенстер. Теперь мастера Hohenester хотят опробовать А4 в деле, надеясь на победу в гран-при Tuner Grand Prix.

Кстати, если Вам интересны новости авто тюнинга не только немецких, а и других марок автомобилей, то советуем посещать сайт tuningster.ru, который полностью посвящен тюнингу и все что с тюнингом связано!




Категория: Тюнинг | Просмотров: 762 | Добавил: den | 0.0 |