Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июнь » 10 » Mercedes-Benz показал систему безопасности будущего

Mercedes-Benz показал систему безопасности будущего
19:35

 Mercedes-Benz Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz создал инновационную систему безопасности. Данная система реализована на базе гибрида S400 и получила обозначение ESF 2009. Главная ее задача - предотвращать аварии или, в крайнем случае, минимизировать ущерб от них.

Новая система безопасности ESF-2009 включает в себя целый ряд жизненно важных функций. Например, специальные кузовные панели, которые при столкновении меняют свою форму, то есть когда компьютер понимает, что столкновение не предотвратить, на дверях под давлением газа появляются специальные защитные цилиндры.

А при боковых ударах ESF-2009 смещает сиденья к центру и между ними надувается подушка безопасности. Кроме того, автомобили Mercedes планируется оснащать системой, распознающей удар сзади и притормаживающей автомобиль, чтобы он не вылетел с дороги или не врезался в едущую впереди машину.

И последняя инновация - внешняя подушка безопасности, которая появляется у передних колес при экстренном торможении и выполняет роль дополнительного тормоза.

Отметим, что большим открытием для немецких инженеров концерна стало бы знание о том, что в нашей стране многие владельцы этой марки автомобилей устанавливают на них газобаллонное оборудование от компании gbo-gas.com, что позволяет им существенно сэкономить на расходах на топливо. Благодаря установке ГБО водитель может ездить на мощном и комфортном автомобиле и при этом не тратить много денег, делая свои поездки очень экономными.

Ноу-хау немецких инженеров может появиться на серийных автомобилях Mercedes-Benz уже через два-три года.

Покупка автомобиля в лизинг в последнее время набирает обороты в нашей стране, это выгодно и практично, и у этого способа покупки авто практически нет недостатков лизинг автомобиля, так что если решили купить машину, неважно легковую или грузовую, лизинг автомобиля это то, что вам нужно! А занимается лизингом авто ООО «ГеоЛизингИнвест».

 

 

 

 


Категория: Технологии | Просмотров: 1104 | Добавил: den | 0.0 |