Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июнь » 13 » Mercedes-Benz G55 AMG сделали еще мощнее в ателье Hamann

Mercedes-Benz G55 AMG сделали еще мощнее в ателье Hamann
13:30

 Mercedes-Benz G55 AMG Известное тюнинговое ателье Hamann представило новую программу доработок для внедорожника Mercedes-Benz G-Class. Тюниг-пакет получил название Typhoon и создан на базе уже существующего спорт-пакета ателье AMG.

Благодаря пакету автомобиль получил новые элементы обвеса кузова, включая другой передний бампер, спойлер и светодиодные фары дневного света, измененный капот с большим воздухозаборником, "кенгурятник", новую решетку радиатора, а также выполненные из карбона корпуса зеркал заднего вида, дверные ручки и вентиляционные отверстия на передних крыльях.

Задняя часть внедорожника отличается новым бампером с диффузором, спойлером на кромке крыши и "тонированными" фонарями. По бокам машины расположено по три патрубка выхлопной системы.

Кроме всего прочего, был выпущен коллекционный конструктор лего (по анг. - lego creator), из которого можно собрать точно такой же Mercedes-Benz G55 AMG.

Кроме этого, мощность 5,5-литрового восьмицилиндрового двигателя компании AMG инженерам ателье Hamann удалось увеличить с 500 до 600 лошадиных сил. А максимальный крутящий момент возрос на 82 Нм – до 782 Нм.

В ателье Hamann утверждают, что тюнинговый Mercedes-Benz G-Class способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 5,1 секунды (на четыре десятых секунды быстрее автомобиля в версии AMG) и достичь максимальной скорости 261 километр в час.




Категория: Тюнинг | Просмотров: 951 | Добавил: den | 0.0 |