Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июнь » 17 » Mercedes-Benz S-Class оборудуют системой PRE-SCAN

Mercedes-Benz S-Class оборудуют системой PRE-SCAN
07:44

 Mercedes-Benz S-Class Еще в 2007 году на одном из своих концептов компания Mercedes-Benz представила инновационную технологию PRE-SCAN. В описании той технологии говорилось, что PRE-SCAN позволяет компьютеру автоматически корректировать настройки подвески в зависимости от того, какая дорога находится впереди. Например, перед каким-нибудь "лежачим полицейским" (или большой выбоиной на асфальте) жесткость амортизаторов моментально снижается, чтобы максимально "мягко" перекатиться через препятствие.

Оценивать качество впереди лежащей трассы компьютеру помогают размещенные рядом с фарами лазеры, непрерывно сканирующие поверхность дороги. Заманчивая штука, но - это был всего лишь концепт.

Однако спустя два года, фотографу удалось запечатлеть Mercedes-Benz S-Class, вместо стандартных фар у которого установлены какие-то "полуфабрикаты". Очень похоже, что мерседесовские инженеры "довели до ума" концептуальную PRE-SCAN и занимаются её подготовкой к внедрению в серийные модели. И вероятнее всего, что скоро владельцы престижных седанов и купе Mercedes смогут ощутить новый уровень комфорта благодаря умной электронике.


Категория: Технологии | Просмотров: 1130 | Добавил: den | 0.0 |