Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июль » 12 » Mercedes-Benz SLS превратят в электромобиль

Mercedes-Benz SLS превратят в электромобиль
12:18

 Mercedes-Benz SLS AMGСтало известно, что к 2015 году ателье AMG выпустит на рынок полностью электрическую версию суперкара Mercedes-Benz SLS AMG, являющегося преемником легендарного автомобиля Mercedes 300 SL Gullwing.

Глава тюнинг-ателье AMG рассказал, что новинка получит четыре электродвигателя компании Brusa общей мощностью 532 лошадиные силы (880 Нм). Два из них вместе с комплектом из литий-ионных аккумуляторов будут расположены перед задней осью, а остальные два агрегата и батареи – спереди в моторном отсеке и на месте, где у бензиновой модификации SLS AMG находится карданный вал и выпускная система.

При этом запас хода электрического суперкара составит около 150—180 километров, а на полный заряд аккумуляторов от обычной розетки потребуется около восьми часов.

Разгон с 0 до 100 километров в час у электрического Mercedes-Benz SLS AMG займет около четырех секунд, а максимальная скорость составит 200 километров в час.

Инженеры ателье, несмотря на большой общий вес электрической силовой установки в 600 килограммов, постараются сохранить у автомобиля ту же развесовку по осям - 48:52 - что и у бензиновой модификации.

Компания AMG планирует начать первые испытания электрической силовой установки для SLS AMG к концу текущего года.


Категория: Новинки | Просмотров: 912 | Добавил: den | 0.0 |