Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июль » 22 » Opel Astra: официальная информация

Opel Astra: официальная информация
10:36

 Opel Astra На днях компания Opel представила официальную информацию и показала ходовой макет нового поколения Astra.

Opel Astra обрел новую платформу - GM Delta II, её уже получил Chevrolet Cruze и получат перспективные гибридные Chevrolet Volt и Opel Ampera. Общая длина кузова хэтча увеличилась с 4,24 до 4,4 метра, что на 23 мм больше, чем у того же Гольфа. Колеи тоже расширили - переднюю на 56, заднюю на 70 мм.

Внешность Астры оригинальной в общем-то не назовешь, скроена она в духе последних дизайнерских тенденций. Здесь нет многорычажек с кучей «косточек» и «суставов». Спереди МакФерсон с алюминиевыми А-образными рычагами и гидроопорами (вместо резиновых сайлент-блоков), собранный на алюминиевом же подрамнике. Сзади - скручивающаяся H-образная балка с механизмом Уатта.

Базовое шасси у Астры лишено всяческих ухищрений. Но в более дорогих вариациях, как на старшей Инсигнии, будет созданная совместными усилиями с компанией Sachs система FlexRide, заведующая настройками шасси. Водитель, перебирая режимы работы (Standard, Sport и Tour) системы сможет менять повадки автомобиля по своему вкусу. FlexRide регулирует жёсткость амортизаторов, производительность рулевого усилителя и играет с характеристиками системы стабилизации.

Opel Astra получит аж восемь моторов. Четыре бензиновых и столько же дизельных. Все они соответствуют экологическим нормам Евро-5. Начальный - бензиновый атмосферник объёмом 1,6 литра, мощностью 115 л.с. Далее идут два турбированных агрегата с равным объёмом 1,4 литра, но различной форсировки, старший выдаёт 140 «лошадей». Самый мощный бензиновый движок - 1,6-литровый турбированный 1.8, развивающий 180 сил. Турбодизельный ряд CDTI начинается с 1,3-литрового мотора мощностью 94 л.с. Далее идут 1,7-литровый агрегат о 108 силах и два двухлитровых мотора с разной форсировкой - мощность 128 и 157 сил.

Премьера хэтчбека Opel Astra состоится 17 сентября на Франкфуртском автосалоне. В Европе продажи стартуют практически сразу после премьеры.


Категория: Новинки | Просмотров: 819 | Добавил: den | 0.0 |