Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Август » 19 » Audi стала триумфатором 6-го этапа DTM

Audi стала триумфатором 6-го этапа DTM
10:27

 Audi A4 DTM Шестой этап германского кузовного чемпионата, прошедший на Нюрбургринге, закончился триумфом Мартина Томчика, стартовавшего с поула и завоевавшего четвертую в карьере и первую после Нюрбургринга-2007 победу.

А еще шестой этап DTM закончился триумфом Audi: вслед за Томчиком финишировало еще три его партнера по лагерю - Тимо Шайдер, Матиас Экстрем и Маркус Винкельхок на Audi прошлогодней модификации.

Что же до двух Audi позади Томчика, то борьба Шайдера и Экстрема за места на подиуме также была комфортной, особенно для Тимо. Стартовав с четвертой позиции, Шайдер сумел обойти Экстрема, своего соседа по второму стартовому ряду, уже в первом повороте и твердо зацепиться за второе место, пока швед завяз в «разборках» с Бруно Спенглером, делившим на старте первый ряд с Томчиком. В дальнейшем по ходу гонки единственным шансом Экстрема взять реванш были пит-стопы. Однако тактика визитов в боксы и у Тимо и у Матиаса была идентичной, потому, обслуживаясь у механиков на круг позднее немца, швед всякий раз возвращался на трассу позади него.

Финиш пусть и вторым, но впереди Экстрема, позволил Шайдеру с перевесом в одно очко (35 против 34) возглавить турнирную таблицу первенства. Почетное третье место, имея в активе 25 очков и, судя по выступлению Mercedes на шестом этапе, минимальные шансы вмешаться в борьбу за чемпионский титул, пока удерживает пилот Гэрри Паффетт, который на Нюрбургринге заработал всего одно очко.


Категория: Автоспорт | Просмотров: 952 | Добавил: den | 0.0 |