Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » BMW презентует свой новый гибридный спорткар

BMW презентует свой новый гибридный спорткар
08:57

 BMW Vision EfficientDynamics Уже через несколько недель на моторшоу во Франкфурте будет представлен концептуальный экологически чистый спорткар Vision EfficientDynamics от BMW.

Новый BMW Vision EfficientDynamics с посадочной формулой 2+2 построен на алюминиевом шасси, а большая часть его кузова создана из специального поликарбонатного стекла, которое автоматически затемняется при ярком солнечном свете.

Известно, что автомобиль также оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из трехцилиндрового 163-сильного турбодизеля объемом 1,5 литра, который работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, и двух электромоторов - по одному на каждой оси.

Общая мощность двигателей концепта равняется 356 л.с., а до 100 км/ч машина разгоняется за 4,8 секунды. При этома максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч. При этом средний расход топлива машины равен 3,76 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 – 99 граммов на километр. Концепт может проехать на электромоторах на одной зарядке расстояние в 50 км.

Заряд литий-полимерных аккумуляторов силовой установки от обычной домашней розетки с напряжением 220 вольт займет 2,5 часа, а при напряжении 380 вольт всего 44 минуты. Кроме того, автомобиль оснащен системой рекуперации энергии при торможении.

Серийный вариант спорткара BMW Vision EfficientDynamics появится к концу 2012 года.




Категория: Новинки | Просмотров: 947 | Добавил: den | 0.0 |