Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Водитель BMW рассказал о ДТП с кортежем Тимошенко

Водитель BMW рассказал о ДТП с кортежем Тимошенко
16:05

 Mercedes-Benz S - Class Водитель BMW, который на днях стал участником ДТП с кортежем Тимошенко, рассказал свою версию случившегося.

Для тех кто не знает, напомним, что ДТП с участием 5-ти машин кортежа Юлии Тимошенко произошло 28 авгутса на Днепровском спуске. Кортеж (без Тимошенко) с красными мигалками мчался со стороны шоссе и повернул вверх по Днепровскому спуску.

В этот момент водитель BMW спускался сверху, он должен был остановиться, однако не сделал этого и создал аварийную ситуацию. Сотрудник ГАИ в первой машине сопровождения стал тормозить, дабы избежать столкновения, и тут машину правоохранительных органов ударил Mercedes премьера.

Между тем, в ГАИ допускают, что водитель премьера прозевал торможение машины сопровождения, потому и случился удар.

Однако по мнению водителя BMW, ситуация столкновения была совсем иной. Он ехал в Киево-Печерскую лавру на службу. С шоссе заехал на Днепровский спуск и повернул в «карман» перед Лаврой. Ехал по левой полосе. Повернул налево по разрешению регулировщика. Его автомобиль проехал последним. Заезжая в «карман» возле Лавры, в зеркале заднего вида увидел Toyoty с мигалками. Взял влево и ушел с Парковой аллеи. Тут он услышал стук. Остановился, вышел из машины и увидел поврежденные Mercedes и Toyota.

После этого из авто сопровождения выбежал капитан милиции, не представился и отобрал у водителя техпаспорт на авто, удостоверение водителя, талон предупреждений. Затем подошли его коллеги. Водителю угрожали 2 годами тюрьмы, конфискацией имущества, сыпались оскорбления.


Категория: Происшествия | Просмотров: 1150 | Добавил: den | 0.0 |