Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Volkswagen L1: презентация во Франкфурте

Volkswagen L1: презентация во Франкфурте
13:25

 Volkswagen L1 На ежегодном моторшоу во Франкфурте состоялась мировая премьера сверхэкономичного концептуального автомобиля Volkswagen L1.

Вес миникара составляет 380 килограммов. В движение автомобиль приводится двухцилиндровым дизельным двигателем объемом 800 кубических сантиметров, который построен на основе 1,6-литрового агрегата. Силовой агрегат способен работать в двух режимах – «экономичном» и «спортивном». В первом случае мощность мотора составляет 27 лошадиных сил, а во втором – на 12 лошадиных сил больше.

«Напарником» мотора является семиступенчатая роботизированная коробка передач DSG с двумя сцеплениями. Также сообщается, что между трансмиссией и мотором располагается 14-электродвигатель, питающийся от литий-ионных батарей.

До 100 км/ч Volkswagen L1 разгоняется за 14,3 секунды, а максимальная скорость концепта составляет 160 километров в час.

При этом средний расход топлива новинки составляет 1,49 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 не превышает 39 граммов на километр.

Серийная версия Volkswagen L1 появится не раньше 2013 года.

Тормозные диски Rotora позволят чувствовать себя уверенно не только на гоночном треке, а и на дорогах общего пользования Как известно, тормозная система автомобиля в обязательном порядке должна быть исправной, а надежные тормозные диски помогут уберечь водителя от неприятностей. Так, качественные тормозные диски не боятся влаги и перепада температур и в любое время года прекрасно сохраняют свои свойства.


Категория: Франкфуртский автосалон | Просмотров: 1039 | Добавил: den | 0.0 |