Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » Франкфурт увидел гибридные BMW X6 и 7-й серии

Франкфурт увидел гибридные BMW X6 и 7-й серии
15:44

 BMW X6 Компания BMW на международном автосалоне во Франкфурте представила свои первые гибридные модели - ActiveHybrid X6 и ActiveHybrid 7-й серии.

Наконец-то выяснилось, что BMW ActiveHybrid X6 оснащен 4.4 л битурбированным мотором V8 плюс двумя электрическими двигателями. Суммарная мощность гибридной установки составляет 480 л.с., а крутящий момент равен 780 Нм. Сообщается, что агрегат BMW ActiveHybrid X6 экономичнее на 20% аналогичных бензиновых моторов V8. Электрический двигатель способен работать на скорости 60 км/час на протяжении 2,6 км. Максимальная скорость кроссовера более 200 км/час.

Что касается седана BMW ActiveHybrid 7-й серии , то он также получил битурбированный 4.4 л двигатель V8, однако он работает только с одним электрическим мотором, что сказалось на общей мощности гибридной установки - 455 л.с. Тем не менее, и этого вполне достаточно, чтобы седан разогнался до первой "сотни" за 5 сек.

Надоело читать про авто? Тогда попробуйте скачать бесплатно фильмы и насладиться последними новинками на экране монитора.

Главное же отличие между двумя гибридами баварского концерна заключается в батареях. Седан укомплектован литий-ионными аккумуляторами, а кроссовер - более простыми никель-металл-гидридными батареями.




Категория: Франкфуртский автосалон | Просмотров: 1140 | Добавил: den | 0.0 |