Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Mercedes-Benz BlueZERO E-CELL PLUS побывал во Франкфурте

Mercedes-Benz BlueZERO E-CELL PLUS побывал во Франкфурте
12:55

 Mercedes-Benz BlueZERO E-CELL PLUS Посетители Франкфуртского автосалона получили право лицезреть новый электрический концепт-кар Mercedes-Benz BlueZERO E-CELL PLUS , который сочетает в себе возможности экологически безопасного внутригородского движения на электрической тяге с абсолютной приспособленностью к дальним поездкам. Очень компактный турбированный трехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 50 кВт, размещенный у задней оси, заряжает в пути аккумуляторную батарею.

Благодаря этому, Mercedes-Benz BlueZERO E-CELL PLUS с учетом чисто электрического ресурса выбрасывает лишь 32 г двуокиси углерода на километр пути и способен преодолеть общее расстояние в 600 км, из которых 100 км будут пройдены на чисто электрической тяге.

Новый электродвигатель разгоняет автомобиль с 0 до 100 км/ч менее чем за 11 секунд, а его максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке 150 км/ч.

В общем, Mercedes-Benz BlueZERO E-CELL PLUS успешно сочетает свои компактные габариты с просторностью и универсальностью салона и отличной вместимостью багажника.




Категория: Франкфуртский автосалон | Просмотров: 1229 | Добавил: den | 0.0 |