Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Porsche Cayenne стал «Гладиатором»

Porsche Cayenne стал «Гладиатором»
15:14

 Porsche Cayenne Популярный немецкий внедорожник Porsche Cayenne в очередной раз подвергся доработке со стороны тюнинг-ателье. На этот раз автомобиль побывал в руках у мастеров немецкой фирмы ENCO Exclusive и получил название ENCO Gladiator 700 GT Biturbo.

Немецкие тюнеры хотели сделать не просто очередной мощный и быстрый внедорожник, а самый настоящий спорткар, и у них это получилось. Впечетляет интегрированный в силовую структуру кузова каркас безопасности, выкрашенный к тому же в «пожарный» красный цвет. Для чего он нужен сугубо гражданскому, не предназначенному для гонок, автомобилю – непонятно. Еще одна вещь, которая также производит впечатление, является позаимствованные у Porsche 911 GT3 гоночные «ковши», спинки которых отделаны карбоном. Из карбона также сделан капот, бамперы, спойлер и пороги.

Доработки двигателя заключаются в увеличении наддува, установки новой выхлопной системы и воздушного фильтра мотористы ENCO сняли с 4,8-литровой «восьмерки» 700 л.с. и 850 «ньютонов» крутящего момента. Вместо 550 л.с. и 750 Н•м у оригинала.

Машину обули в 23-дюймованые красно-черные кованые диски и низкопрофильную резину Dunlop Sport Maxx GT размерностью 315/25 R23, а клиренс занизили на 50 мм.

Свою первую сотню внедорожник Gladiator ENCO 700 GT Biturbo набирает все лишь за 4,5 секунды, его максимальная скорость составляет 290 км/ч.

Для того чтобы утихомирить «Гладиатора», мастера ателье установили на автомобиль тормозные диски 410 мм/36 мм с 12-поршневыми суппортами спереди и 380 мм/32 мм дисками с 4-поршневыми суппортами сзади.


Категория: Тюнинг | Просмотров: 1031 | Добавил: den | 0.0 |