Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » Porsche Boxster Spyder: официальная информация и фото

Porsche Boxster Spyder: официальная информация и фото
12:17

 Porsche Boxster Spyder Немецкий автопроизводитель компания Porsche распространила официальную информацию о новой модификации модели Boxster — Spyder, дебют которого состоится на автошоу в Лос-Анджелесе в декабре текущего года.

Сообщается, что Porsche Boxster Spyder получил другой передний бампер, а также оригинальное оформление задней части кузова с большим задним спойлером и двумя большими "куполами" за передними сиденьями и измененными воздухозаборниками на задних крыльях. Новинка не имеет механизма складывания крыши, а мягкий матерчатый верх необходимо устанавливать вручную, что позволяет спайдеру передвигаться только на небольшой скорости.

Под капотом Porsche Boxter кроется 3,4-литровый мотор мощностью 320 лошадиных сил (+10 в сравнении с предыдущей моделью), который работает в паре с трансмиссией PDK. Разгон до сотни у Porsche Boxster Spyder 2010 занимает 4,8 секунды, а максимальная скорость составляет 265 километров в час. Новинка будет поглощать 9,3 литра топлива на 100 км в смешанном цикле.

Отметим, что масса автомобиля по сравнению с Boxster S была снижена на 80 килограммов — до 1275 килограммов. Также, новинка получила карбоновые ковши в салоне и спортивную подвеску.

Выход Porsche Boxter Spyder на европейский рынок намечен на февраль 2010 года. Минимальная стоимость новинки составит примерно 53 тыс. евро.


Категория: Новинки | Просмотров: 1231 | Добавил: den | 5.0 |