Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Porsche работает себе в убыток

Porsche работает себе в убыток
10:03

 Porsche По итогам финансового года немецкая компания Porsche впервые с 1994 года зафиксировала чистый убыток. Так, убыток за 12 месяцев, завершившихся 31 июля 2009 года, составил 2,52 млрд. евро по сравнению с чистой прибылью в размере 6,29 млрд. евро годом ранее.

Кроме того, продажи автомобилей за финансовый год сократились на 24% - до 75,24 тыс. Сокращение выручки Porsche продолжилось в августе-октябре, в то время как число заказов увеличилось на 25% - до 20 тыс. автомобилей. Чистая задолженность компании выросла до 11,4 млрд. евро из-за неудачной попытки поглощения Volkswagen AG.

Главный исполнительный директор компании Ханс Дитер Петш говорит, что по итогам текущего финансового года также не исключены убытки, которые будут связаны со «структурными изменениями» в ходе планируемого слияния Volkswagen и Porsche.

Мы спросили эксперта в экономике, которого зовут Иванычев Дмитрий Сергеевич, что Вы думаете по этому поводу, ответ поразил даже нас самих. Дмитрий Сергеевич сказал, что это не наше дело...


Категория: Авторынок | Просмотров: 900 | Добавил: den | 0.0 |