Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Audi A8 2010 года официально представили в США

Audi A8 2010 года официально представили в США
15:13

 Audi A8 2010 года В США состоялась мировая премьера седана Audi A8 2010-го модельного года. По габаритам новинка стала немного крупнее своего предшественника (на 75 миллиметров длиннее, на 55 миллиметров шире и на 16 миллиметров ниже).

На данный момент для Audi A8 предусмотрено всего три мотора: два восьмицилиндровых 4,2-литровых агрегата - бензиновый (366 лошадиных сил, 5,7 секунды до "сотни") и дизельный (345 лошадиных сил, 5,5 секунды до "сотни", а также один шестицилиндровый дизель (3,0 литра, 247 лошадиных сил, 6,6 секунды до "сотни"). Трансмиссия в новой модели - новый восьмиступенчатый "автомат" ZF.

Приятным сюрпризом является также то, что все версии A8 уже в базовой комплектации получат полноприводную трансмиссию quattro с межосевым дифференциалом Torsen, распределяющим момент между передней и задней осью в пропорциях 40:60, и мехатронное шасси Audi Drive Select. А на дорогих модификациях Audi A8 будет устанавливаться новая адаптивная пневмоподвеска.

Кстати, совсем скоро состоится грандиозное событие Премия "Муз ТВ". 11 июля на сцене "Олимпийского" соберутся лучшие исполнители нашей страны и не только! Заказать билеты муз тв можно на сайте bilethome.ru.

В оснащение новинки войдет целый набор новых систем безопасности и развлечений. Например, автомобиль получит систему предупреждения аварий Pre Sense, которая сможет не только готовить водителя и пассажира к неизбежному столкновению, закрывая окна и натягивая ремни безопасности, но и контролировать пространство вокруг автомобиля, предупреждая столкновения на малых скоростях и наезды сзади. Также A8 получит систему ночного видения, систему распознавания пешеходов на проезжей части, адаптивный круиз-контроль, светодиодные фары головного света и еще множество полезных систем.

Но и это еще не все, Audi A8 оборудовали инновационной системой, мультимедийным комплексом MMI следующего поколения с возможностью отрисовки навигационных карт в трехмерной проекции и ввода данных при помощи тачпада.

У дилеров Audi A8 нового поколения появится в марте 2010 года. Автомобиль в базовой комплектации с трехлитровым дизелем в Европе будет стоить около 59 тысяч евро, а за версию с бензиновым V8 придется заплатить около 65 тысяч евро.


Категория: Новинки | Просмотров: 787 | Добавил: den | 0.0 |