Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Февраль » 19 » В Opel рассказали о гибридном концепт-каре

В Opel рассказали о гибридном концепт-каре
12:12

 Opel Flextreme GT/E Вчера, компания Opel распространила официальную информацию о концептуальном гибридном автомобиле Flextreme GT/E. Новинку должны показать в рамках международного моторшоу в Женеве.

Сообщается, что габаритная автомобиля на семь сантиметров короче (4,7 метра), а колесная база на 16,5 сантиметров больше (2,9 метра), чем у седана Opel Insignia. За счет использования легких кузовных панелей, изготовленных из композитных материалов на основе углепластика, стекол из поликарбоната и несущих элементов из алюминиевого сплава конструкторам удалось значительно снизить массу автомобиля – примерно на 40 % по сравнению с существующими машинами.

Кроме того Flextreme GT/E получил специальные активные элементы, уменьшающие сопротивление набегающему потоку воздуха. Так, при скорости движения более 50 километров в час из прорезей воздуховодов, находящихся позади задних колес выдвигаются вертикальные пластины, которые управляют воздушными потоками.

Что касается двигателя, то в пресс-релизе говорится, что Opel Flextreme GT/E приводится в движение 150-сильным электромотором, питающимся от литий-ионных аккумуляторов, расположенных под полом и задними сиденьями. Исключительно на электротяге автомобиль может проехать около 60 километров. При разряде батарей в работу подключится 1,4-литровый бензиновый мотор, который увеличивает запас хода до 500 километров. Прототип способен разогнаться до 100 км/ч за девять секунд, а максимальная скорость составляет 200 км/ч.

А вы знали о региональном распределении в Sape? Это интересно.


Категория: Новинки | Просмотров: 731 | Добавил: den | 4.0 |