Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Октябрь » 25 » BMW ориентируется на 2-цилиндровые моторы

BMW ориентируется на 2-цилиндровые моторы
12:30

 BMW На недавнем интервью глава направления перспективных разработок, член совета директоров BMW Клаус Дрегер рассказал, что немецкая компания не исключает возможности оснащения своих компактных моделей двухцилиндровыми моторами.

Выяснилось, что новая стратегия концерна направлена на создание двигателей внутреннего сгорания маленького объема и довольно высокой эффективности, так как такие двигатели значительно дешевле, нежели дорогостоящие и «огромные» гибридные силовые установки, при сопоставимом уровне выбросов.

Клаус Дрегер подчеркнул, что для автомобилей первой и третьей серий BMW идеальным объемом является 500 кубических сантиметров на цилиндр. Из этого не сложно сделать вывод, что будущие BMW и MINI будут оборудованы 1,0-литровыми двухцилиндровыми моторами, развивающими 80-100 «лошадок». О примерных сроках появления первых образцов таких двигателей Дрегер ничего не сообщил.

Вы хотите купить новый автомобиль, и не знаете какую марку и какую модель выбрать? Отличный выбор для рабочей лошадки - Volkswagen поло седан, который недавно появился на рынке и который сочетает в себе городской автомобиль и молодежную модель, с качественным дизайном!


Категория: Авторынок | Просмотров: 737 | Добавил: den | 0.0 |