Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 9 » BMW Vision Connected Drive – автомобиль будущего

BMW Vision Connected Drive – автомобиль будущего
19:31

 BMW Vision Connected Drive Concept
Концерн BMW представил свой концепт Vision Connected Drive, который воплощает в себе черты транспортного средства будущего. VCD представляет собой двухместный родстер, который был разработан специально для того, чтобы дать людям впечатление от ускорения этого автомобиля, при этом стоя на месте. Он имеет типичный дизайн BMW: плоские спортивные черты наряду с динамичным силуэтом.

Изюминкой концепта является то, что он освещается различными цветами, для этого была использована волоконная оптика, которая проложена под прозрачной поверхностью всего автомобиля. Также стоит отметить связь между автомобилем и окружающей средой, которая выражается прежде всего в периферийной зоне автомобиля. Так, вместо двух боковых зеркал установлены два плавника в форме антенны, которые обеспечивают связь с миром данных. Независимо от того, навигация и информация о трафике или мобильного интернета, эти антенны либо получают информацию и направляют ее в компьютер, установленный в салоне автомобиля или наоборот передают ее.

Ну что ж, концепт просто впечатляет своей необычностью и оригинальностью. Благодаря нему мы уже сейчас можем видеть, какими будут автомобили ближайшего будущего.




Категория: Женевский автосалон | Просмотров: 1202 | Добавил: den | 0.0 |