Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 1 » Audi готовит новый гибрид - A5 e-tron quattro

Audi готовит новый гибрид - A5 e-tron quattro
07:14

 A5 E-tron Quattro Компания Audi работает над новой гибридной системой, которая будет с приводом на все четыре колеса и это не какие-нибудь видео приколы, все очень серьезно.

Первым автомобилем, который оснащен данной системой и сейчас проходит активное тестирование стал Audi A5 e-tron quattro Новый гибрид укомплектован 2,0-литровым двигателем TFSI с 208 л.с. и двумя электромоторами, по одному на каждую ось, что делает этот A5 полноценным электрическим автомобилем.

Электродвигатель в передней оси добавляет дополнительные 45 л.с., а электродвигатель на задней оси дает дополнительные 75 л.с. к имеющейся мощности. На одной электрической установке A5 E-tron Quattro может проехать до 40 и развивать скорость до 100 км/ч. В целом, экономия топлива составляет 2,7 л на 100 км пробега при работе электродвигателей и основного мотора. С 0 до 100 км/ч новинка разгоняется за 5,9 секунды (на 0,9 секунды быстрее, чем стандартный 2,0-литровый TFSI А5), а максимальная скорость составляет 228 км/ч.

Но это только прототип, так что на самом деле серийный автомобиль может иметь совсем иные технические характеристики. Так что ждем премьеры и новых подробностей.


Категория: Авторынок | Просмотров: 675 | Добавил: den | 0.0 |