Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Audi A1 E-Tron проходит массовое тестирование в Мюнхене

Audi A1 E-Tron проходит массовое тестирование в Мюнхене
19:21

 Audi A1 E-Tron Audi поставила в Мюнхен 20 версий A1 E-Tron для проверки реальной жизнеспособности расширенного диапазона электрических A1, прежде чем выпускать модель на мировой рынок авто. Проект называется "Электрическая Мобильность в Мюнхене" и проводится при финансовой поддержке Федерального министерства транспорта Германии, строительства и городского развития. Партнерами Audi по данному проекту также является энергетическая компания E. ON, Stadtwerke München (SWM) и Технический университет Мюнхена.

За последний год, E. ON и SWM построили станции зарядки в Мюнхене и в рамках проекта несут ответственность за поддержание и расширение инфраструктуры зарядных станций, которая обеспечивает электроэнергию из возобновляемых источников энергии. Проект даст полезную информацию о том, какие станции зарядки необходимы для поддержки электрических машин, работающих в городах и их окрестностях. Целью является также изучить поведение и потребности электрических машин и их водителей.

A1 E-Tron развивает 102 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Автомобиль может проезжать до 50 километров на одном заряде литий-ионной батареи. Небольшой внутренний двигатель внутреннего сгорания перезаряжает батареи, когда они полностью истощены и позволяет проехать еще 250 км. Расход топлива составляет 1,9 л/100 км, а выбросы CO2 45 г / км.


Категория: Авторынок | Просмотров: 565 | Добавил: den | 0.0 |