Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Daimler тестирует индуктивную систему зарядки

Daimler тестирует индуктивную систему зарядки
13:21

 Daimler Концерн Daimler сообщил о своих планах испытания новой системы индуктивной зарядки, которая поможет освободить владельцев EV от мирской задачи подключать автомобили к источнику подзарядки.

Называется данный проект " Effizienzhaus-Plus mit Elektromobilität ", а его тестирование начнется в марте в энергоэффективных домах, где семья из четырех человек будет находиться 15 месяцев. В это время семья будет иметь доступ к Mercedes A-Class E-CELL с особыми катушками зарядки. Когда автомобиль припаркован на вершине индуктивной зарядки колодки, аккумуляторы будут пополняться с помощью электромагнитного поля. А чтобы облегчить задачу получения доступа к автомобилю, система COMAND имеет специальный дисплей, который направляет водителя.

По словам Герберта Колера, главы разработки новых технологий в Daimler AG: «Мы уже продемонстрировали существенные возможности данной технологии. Ежедневный опыт тестировании данной технологии будет предоставлять важные указатели на дальнейший ход развития. Ряд технических и финансовых вопросов, также должны быть решены прежде, чем мы можем реально оценить конкурентоспособность этой технологии".

Кстати, если Вам необходимо что-либо перевезти в другую страну, то в этом Вам помогут международные перевозки грузов от компании AsstrA. Здесь Вы сможете заказать доставку любого груза в какую угодно точку нашей планеты. Можете не сомневаться, что груз будет неповрежденным и доставлен точно в указанный срок!


Категория: Технологии | Просмотров: 618 | Добавил: den | 0.0 |