Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 8 » Все про новую модульную систему Volkswagen. Часть 1

Все про новую модульную систему Volkswagen. Часть 1
22:53

 Модульная система VolkswagenПонятие «модульная» чаще всего подразумевает универсальность, простоту и, конечно же, относительную дешевизну любой конструкции. Модульные дома, модульные электронные приборы. Концерн Volkswagen готов уже в этом году начать выпуск своих автомобилей на универсальной модульной платформе, разработав под нее новые линейки двигателей.

На единой платформе

Хорошо известно, что чем больше классов авто предлагает производитель, тем больше платформ требуется для реализации таких проектов. На сегодняшний день едва ли кто-то предлагает автомобиль, например, среднего класса на платформе «гольф». Одна из проблем - компоновка двигателей и трансмиссий в моторном отсеке. Не секрет, что продольное или поперечное размещение силового агрегата, угол его наклона, расположение элементов впуска-выпуска влияет на всю конструкцию кузова. Volkswagen попытался решить эту проблему, предложив универсальную модульную платформу с поперечным расположением двигателя (MQB). Она будет применяться в автомобилях нескольких марок концерна, в частности, Polo, Beetle, Golf, Jetta, Scirocco, Passat, Passat CC, Tiguan и Touran. Одновременно с платформой были предложены несколько вариантов бензиновых и дизельных двигателей, которые при некоторой универсальности габаритов и конструкций обеспечат удовлетворение разнообразия потребительского спроса.

В завершении хотелось бы сказать, что если Вам понадобились запчасти kia или на другую марку авто, то совсем не обязательно ехать в ближайший автомагазин. Все потому, что сейчас существуют Интернет-магазины, где можно купить необходимые запчасти для своего автомобиля в любое время. Например, огромный ассортимент запчастей kia по приемлемым ценам представлен в Интернет-магазине avz.ru, рекомендуем заглянуть!


Категория: Технологии | Просмотров: 732 | Добавил: den | 0.0 |