Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 9 » Все про новую модульную систему Volkswagen. Часть 2

Все про новую модульную систему Volkswagen. Часть 2
23:01

 Модульная система VolkswagenВ процессе изменения линейки бензиновых двигателей впервые была реализована универсальная схема «двигатель - коробка передач - фланцы», позволяющая устанавливать одинаковые коробки передач для двигателей любой мощности и с любым крутящим моментом. Она же лежит в основе самостоятельного модуля (MOB) для бензиновых двигателей, костяк которого - новая моторная линейка ЕА211. Итак, давайте взглянем, что же это за новинки.

Семейство включает в себя как 3-цилиндровые, так и 4-цилиндровые агрегаты. Прежде всего, они отличаются новым монтажным положением. В известных бензиновых двигателях предыдущей серии ЕА111 выпускной коллектор находился спереди, и моторы устанавливались с наклоном вперёд. В новых агрегатах головка блока цилиндров развернута на 180 градусов в соответствии с требованиями платформы MQB. Более того, эти бензиновые моторы будут устанавливаться с 12-градусным наклоном назад. Положительным следствием этого стала возможность унификации выпускного тракта, приводных валов и монтажного положения коробки передач.

Премьера линейки состоялась с выходом модели Volkswagen up!, разработанной, правда, не на платформе MQB. Под его капотом первенец 211-й серии -3-цилиндровый MPI. Но уже готовы и 4-цилиндровые 16-клапанные надувные двигатели TSI мощностью 63 кВт / 85 л.с. и 77 кВт / 105 л.с. объемом 1,2 л, а также 90 кВт /122 л.с. и 103 кВт /140 л.с. объемом 1,4 литра. Максимальный крутящий момент 165 (175) Н*м у 1,2-литровых двигателей и 200 (250) Н*м у двигателей объёмом 1,4 л достигается уже при 1 400 об/ мин и сохраняется на этом уровне до 4 000 об/мин. В сочетании с модульной платформой MQB они устанавливают современные стандарты в отношении энергоэффективности. Ведь такие конструкции легче предшествующих и, соответственно, отдача от этих двигателей выше.

Не знаете где купить шины в Киеве по доступным ценам? Тогда рекомендуем заглянуть в Интернет-магазин «Шинные технологии», где представлен огромный ассортимент высококачественных шин различным размеров. Здесь Вы сможете купить шины, как в розницу, так и оптом от всех мировых производителей.


Категория: Технологии | Просмотров: 883 | Добавил: den | 0.0 |