Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 22 » Porsche 918 Spyder вновь испытали на треке

Porsche 918 Spyder вновь испытали на треке
23:40

 Porsche 918 Spyder Как известно, пока не планируется производственная версия Porsche 918 Spyder, который будет представлен до 2013 Франкфуртском автосалоне. Между тем, компания в очередной раз провела тест-драйв прототипа на испытательном треке Нардо.

Напомним, прототип использует 4.6-литровый двигатель V8 полученный из ALMS LMP2 RS Spyder. Данный агрегат производит 570 л.с. и подкрепляется двумя электрическими двигателями: 121 л.с. и 107 л.с. двигателем, обеспечивающий движение передней оси. В паре с двигателем работает семи-ступенчатая коробка передач. Эта установка позволяет суперкару в общей сложности развивать 770 л.с. и 749 Нм крутящего момента. Благодаря этой впечатляющей мощности, прототип может разгоняться до сотни менее чем за три секунды и набирать максимальную скорость в районе 325 км / ч.

Так как спортивный автомобиль также является гибридным, то есть 6,8 кВт аккумулятор, который позволяет модели проезжать около 26 км на одной электроэнергии. Аккумулятор можно заряжать примерно за шесть часов от розетки 110 В или же за два часа с быстрым зарядным устройством.

Новинка будет использовать углеродное волокна и алюминия корпус, который весит всего 220 кг. Это поможет модели иметь общий вес в районе 1678 кг.

Кстати, многое про авто и мото в Москве Вы сможете узнать на сайте naprimete.ru. Здесь Вы найдете огромный каталог фирм и компаний, которые занимаются продажей и обслуживанием авто- и мототехники в Москве. Также в каталоге представлена информация о автошколах и сервисных центрах в столице. Одним словом, здесь есть все про авто и мото!



Категория: Новинки | Просмотров: 592 | Добавил: den | 0.0 |