Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июнь » 8 » BMW празднует 25-летие Z1

BMW празднует 25-летие Z1
22:18

 BMW Z1Компания BMW отмечает 25-летие Z1 путем проведения специального сбора перед музеем BMW 8 июня. Изначально данный автомобиль задумывался как подопытная модель для изучения новых видов материалов для создания авто. И хотя компания не имела планов по производству данной версии, тем не менее, через год после пробной разработки автомобиль получил зеленый свет.

BMW Z1, разработанный чтобы "удовлетворить стремление к свободе на четырех колесах", представляет собой стильный родстер, который показал ряд революционных инноваций, включая монокок шасси с электронным втягиванием дверей и пластиковым корпусом, который может быть заменен очень быстро простой отверткой.

Первый родстер от BMW тогда был оснащен 2,5-литровым шестицилиндровым двигателем, который развивал 170 л.с. Он работал вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач, что позволяло автомобилю ускоряться от 0-100 км / ч менее чем за восемь секунд и набирать максимальную скорость 225 км / ч.

Кстати, не забывайте ухаживать за своим автомобилем, пользуйтесь автохимией и другими аксессуарами для авто. Рекомендуем заглянуть в Интернет-магазин автотоваров anlas.ru, где представлен широкий ассортимент электроники, инструментов, запчастей и аккумуляторов от различных производителей. Также здесь Вы найдете литературу и многие другие автотовары на все случаи жизни!


Категория: Авторынок | Просмотров: 517 | Добавил: den | 0.0 |