Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Июль » 9 » Компания Porsche выпустила 500 000 Cayenne

Компания Porsche выпустила 500 000 Cayenne
19:07

 Porsche Cayenne Немецкий автопроизводитель Porsche вручил своему 500 000-му покупателю непосредственно во дворе завода юбилейный автомобиль, сошедший с конвейера. Им оказался внедорожник S Diesel с 382-сильным V8 мотором, который разгоняет автомобиль до скорости в 261 км/ч. Владельцем стал житель из Австрии, который также в знак благодарности компании получил особый сертификат. Благодаря данному сертификату новый автовладелец юбилейного Cayenne получил возможность протестировать свой автомобиль на эксклюзивном тест-драйве лейпцигского полигона Porsche, который включает гоночный трек FIA и внедорожную дистанцию.

Один из директоров компании Оливер Блюме, сказал, что в 2002 году, когда только начиналась история Porsche Cayenne, никто и не представлял себе того, что первый современный внедорожник от Porsche приобретет столь значительный успех на мировом авторынке. Вначале на заводе собиралось по 70 машин ежедневно, так как критиков в коллективе компании было предостаточно. Сейчас же темпы сборки данной модели превышают начальный уровень в 5 раз! Для сравнения, только в прошлом году счастливыми обладателями этого внедорожника стало 83 000 жителей 125 стран.

Что касается ближайшего конкурента Cayenne - BMW X5, то второе поколение этой модели в прошлом году купило 108 000 человек, тогда как лидером в данном сегменте по прежнему остается Mercedes-Benz M-Class, на счету которого 115 600 продаж экземпляров данного авто. Несмотря на это, стоит учитывать и тот факт, что по сравнению с соперниками Cayenne дороже стоит и в эксплуатации также обходится на уровень дороже. В связи с этим считать такой результат можно более чем достойный.

Кстати, при покупке новых автомобилей не забывайте в первую очередь их страховать от всевозможных неприятностей. Например, здесь есть удобный онлайн калькулятор для подсчета оптимального типа страховки для конкретной модели авто. Это очень удобно, так как важно не только выбрать лучший тип страховки, но и не переплачивать лишние деньги за это!


Категория: Авторынок | Просмотров: 436 | Добавил: den | 0.0 |