Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Июль » 17 » Infiniti подстраивается под Mercedes-Benz

Infiniti подстраивается под Mercedes-Benz
07:45

 Mercedes-Benz Уже давно всем известно, что компания Infiniti собирается выпустить новую модель автомобиля, которая будет похожа на один из автомобилей марки Mercedes-Benz. Ранее существовало мнение, что это будет один из автомобилей А-класса. Сейчас появились и другие мнения по данному вопросу.

Основная ставка в Infiniti делается на применение платформы MFA. Разработчиком данной модульной платформы является инженер компании Mercedes-Benz. На основе данной платформы немецкие инженеры уже создали группу автомобилей, это и А-класс и купе CLA. Совсем недавно была получена информация, что данная платформа будет использована при конструировании кроссовера, японскими инженерами. Марка авто будет иметь буквенное обозначение QX30. Немного позже была получена информация, что использование платформы MFA нужно для создания легкового автомобиля.

Ранее всеми журналистами и западными СМИ утверждалось, что японский седан будет иметь индивидуальный дизайн, который будет существенно отличаться от дизайна автомобилей А-класса. Сейчас же в Интернете появилась информация, что новинка от японцев, как по конструкции, так и по дизайну, будет иметь несущественные отличия от Mercedes-Benz CLA. Новинка получит широкую техническую комплектацию, известно, что покупатели смогут даже купить автомобиль, в котором уже будет установлен антирадар стрелка, обеспечивающий заблаговременное предупреждение о дорожном патруле.

Преимущество тут просматривается неплохое. Компании Nissan и Daimler смогут собирать разные модели автомобилей на одном конвейере. Завод, на котором планируется сборка, расположен в Мексике. Сборка автомобилей Mercedes-Benz CLA, в данный момент, производится в Венгрии. Руководство компании не дало никаких комментариев по поводу переезда завода в Мексике.

Так же стало известно, что малогабаритные модели компании Infiniti, в основе которых лежит платформа MFA, будут собираться на заводе в Сандерленде.


Категория: Авторынок | Просмотров: 496 | Добавил: den | 0.0 |