Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Июль » 23 » Новая BMW 4 серии

Новая BMW 4 серии
12:48

 BMW 4-й серии Осенью 2013 года планируется официальное представление во Франкфурте нового автомобиля БМВ 4-й серии. Под таким названием теперь будут выпускаться двухдверные версии третьей серии.

Новинка будет чуть длиннее, шире и ниже своей предшественницы. Длина составит 4 метра 638 мм, ширина 1м 825мм, а высота - 1м 362мм. Таким образом, в сравнении с предыдущей моделью "четверка" стала длиннее на 2,5 см, ширина выросла на 4,3см, а высота уменьшилась на полтора сантиметра. На 5 см выросла колесная база, а также передняя и задняя колея. Соответственно на 4,5 и на 8 см. На 1см уменьшился и дорожный просвет. Но вместе с тем возросла и масса автомобиля, примерно на 30 кг. В сравнении с третьей моделью были перенастроены амортизаторы и пружины, а также теперь другие углы развала колес. Есть возможность получить адаптивную подвеску, но в стандартной поставке она идет только в спортивной версии, а при выборе других моделей можно заказать ее за отдельную плату. Масса автомобиля распределена по осям как 50:50.

Салон будет оснащен самыми современными девайсами, которые упростят жизнь водителя и сделают комфортной и интересной поездку пассажиров. В частности там будет встроенный ТВ, возможность доступа в Интернет, бортовой компьютер с GPS навигатором, а также антирадар, который поможет любителям быстрой езды позабыть про штрафы заблаговременно предупреждая о патруле ДПС с радаром. Также будет множество других устройств, о которых компания расскажет во время официальной презентации.

В начале выпуска предполагается выпуск модификаций с тремя различными моторами.

Моторы, которые в ближайшее время будут дополнены еще тремя вариантами. Первоначально это будут дизель объемом 2 литра и такой же турбоагрегат на бензине с мощностями 184 и 245 л.с. соответственно. Третья версия (435i) получит турбомотор объемом в три литра и мощностью 306 л.с. Разработчики обещают, что с таким мотором авто можно будет разогнать до ста километров почти за 5 секунд.

Затем моторная линейка будет дополнена бензиновым двигателем на 184 лошадиные силы и парой дизельных агрегатов мощностью 313 и 258 л.с. Базовые версии всех автомобилей, кроме самых мощных, будут иметь механическую коробку передач на шесть ступеней. Опционально можно будет установить коробку-автомат на восемь диапазонов переключения. Самый мощный дизель будет устанавливаться только на полноприводные модели.


Категория: Новинки | Просмотров: 508 | Добавил: den | 0.0 |