Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Июль » 30 » В Калуге планируется собирать Volkswagen Taigun

В Калуге планируется собирать Volkswagen Taigun
20:31

 Volkswagen Taigun Недавно Volkswagen представил вниманию общественности новый кроссовер Taigun, начало производства которого планируется на 2016 год. В число стран, где Volkswagen собирается запустить сборку автомобиля, возможно, войдет и Россия.

Концепт-кар кроссовера VW Taigun был презентован в прошлом году на международном автосалоне. Весной 2013 года компанией VW были распространены официальные фотографии с видами серийной модели.

Модель поначалу была задумана как полноприводная, однако впоследствии от этой идеи отказались из-за шасси, перенятого у Volkswagen up! Благодаря компактным размерам Volkswagen Taigun окажется самой компактной моделью марки. Однако, при своих небольших габаритах, кроссовер получил багажник объемом 280 л при поднятых и 987 л при сложенных спинках сидений сзади.

Автомобиль планируется оснащать трехцилиндровым двигателем мощностью 110 л.с., позволяющим развивать скорость до 188 км/ч. В салоне будет множество гаджетов, которые позволят контролировать авто и следить за его состоянием. Среди прочего будет установлен GPS терминал производства Телтоника, который используется для мониторинга автотранспорта и позволяет быстро определять местоположение автомобиля. Это очень полезная функция для контроля как грузовых, так и легковых авто. А также это устройство поможет быстро определить местоположение украденного транспортного средства.

Согласно утверждениям зарубежных СМИ, новинку будут собирать на заводах, расположенных в Бразилии (г.Сан-Паулу) и Индии (г.Пуне). Кроме того, руководством крупнейшего немецкого автопроизводителя рассматривается вариант запуска сборки кроссовера на заводе в Калуге, где уже производятся некоторые модели компании.


Категория: Авторынок | Просмотров: 506 | Добавил: den | 0.0 |