Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » BMW 8-серии – история развития в деталях

BMW 8-серии – история развития в деталях
20:48

 BMW 8 - Series BMW 8 серии - это, прежде всего, превосходный автомобиль в кузове спорт-купе, имеющий спортивный вид и первоклассное оборудование.

8 серия BMW пришла на смену 6-серии. В ее составе гораздо более лучшие показатели, чем у "шестерки", что мешает назвать "восьмерку" ее прямым продолжением. Сам автомобиль выпускался начиная с 1989 года и его выпуск прекратился в 1999 году. Какое-то время 8 серия была так называемым "флагманом" BMW, цена на новую "восьмерку" достигала 100 000 долларов.

Модель относится к классу GT (Gran Turismo). При разработке автомобиля использовалась аэродинамическая труба. Автомобиль оснащен V-образным двигателем с 8 или 12 цилиндрами (в зависимости от модели). 8-цилиндровый двигатель был объемом 4,4 л., мощность его составляла 286 л.с. Также в автомобиле (в зависимости от модели) есть 6-ступенчатая механическая трансмиссия.

BMW 8 серии обеспечивает максимальную безопасность и стабильное движение на дороге благодаря тормозной системе с АБС и ASC-T - автоматической системой контроля стабильности и сцепления на дороге. Кстати, этими системами уже никого не удивишь, ведь даже зайдя в любой магазин самосвалов также можно купить технику с высокоэффективными тормозными системами, что свидетельствует о их популярности и доступности.

Кожаный салон в машине элегантно оборудован, дизайн сидений безукоризненный, руль удобно расположен, показания с датчиков хорошо видимы и легко читаются, в автомобиле неплохая звукоизоляция.

BMW 8 серии - это отличные машины, элегантные, красивые, даже несколько дерзкие. Рассчитаны на длительные путешествия. Мощный двигатель, удобный и элегантный дизайн - в машине просто приятно находиться. От вождения такого автомобиля водитель получит массу удовольствия и новых ощущений.


Категория: Авторынок | Просмотров: 941 | Добавил: den | 0.0 |