Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Обзор BMW Z8 и его особенности

Обзор BMW Z8 и его особенности
16:26

 BMW Z8 Машина BMW Z8 создана графом Альбрехтом Гертцо. Считался самым красивым спортивным автомобилем того времени. Рассчитан он на двух пассажиров. Этот автомобиль выпускался в периоде с 2000 по 2003 года. Кузов автомобиля сделан из алюминия. Благодаря этому значительно уменьшилась масса и увеличилась пассивная безопасность. Плюс алюминий мало подвержен коррозии. Топливо – бензин. Панели закреплены более чем 1000 заклёпками и сваркой. Рама кузова выполнена так, что бы препятствовать скручиванию и сделать кузов более жёстким.

Передняя стойка на двух алюминиевых рычагах. Задняя – многорычажная от седьмой серии. Длина - 4401 мм. Высота – 1320 мм. Ширина – 1840 мм. Масса равно 1590 кг. В принципе таких габаритов для перевозки одного пассажира с багажом, но в качестве такси такой автомобиль точно нельзя использовать, особенно для большой компании. Поэтому, если Вам понадобится такси на ленинградский вокзал, то лучше всего обратиться в такси Евразия. Там очень комфортабельные авто, отличные водители и самые низкие цены!

Двигатель в BMW Z8 поставлен самый мощный (из существующих на то время) - V8 S62. Мощность равна 400 л.с., объём - 4941 куб.см. Четырёхклапанный двигатель. Блок двигателя сделан, так же как и головка двигателя – из алюминия. Автомобиль имеет возможность на большой скорости проходить повороты. Как и в каждом спортивном автомобиле, в BMW Z8 установлена шестиступенчатая механическая КПП. Сцепление поставлено саморегулирующееся, однодисковое. Рулевое управление снабжено гидроусилителем. Двухконтурная тормозная система. На колёсах установлены вентилируемые тормозные диски. Объём багажника всего 250 литров. Автомобиль заднеприводный, переднемоторный. Максимальная скорость, набираемая автомобилем, – 250 км/ч. Разгон до 100 км/ч - 4,7 с., крутящий момент на максимуме равен 500. Автомобиль BMW Z8 очень схож со своим предшественником - BMW 507. Баварское автопроизводство.

BMW Z8 – мечта многих автолюбителей. На ней стоит покататься хотя бы в мечтах.


Категория: Авторынок | Просмотров: 461 | Добавил: den | 0.0 |