Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Какая резина подходит для Вашего автомобиля шипованная или нешипованная?

Какая резина подходит для Вашего автомобиля шипованная или нешипованная?
13:42

 Какая резина подходит для Вашего автомобиля шипованная или нешипованная Шипованная резина: предназначена, для более надёжного зацепления колёс автомобиля с дорогой, покрытой ледяной коркой. За счёт шипов при торможении, на скользкой дороге, сокращается тормозной путь в, следствии чего становится меньше дорожно-транспортных инцидентов. По статистике, примерно на одну третью. Считается, что одними из лучших являются шины Dunlop Winter Ice 01 производства Япония, которые справляются с любыми снежными проблемами на дорогах и, позволяя контролировать авто даже в самых сложных ситуациях.

Но есть и минусы шипов, самый главный, по мнению Европы. Это – то, что шипованные колёса, портят асфальт, снимая шипами частички асфальта, напоминая тем самым дорожную машину, предназначенную для рыхления и измельчения грунта, в том числе и асфальта, разумеется, шипованные шины приносят меньше вреда асфальту, чем дорожная машина, но тем не менее.

Нешипованные зимние шины: были придуманы, для того чтобы, не портить асфальт зимой. Такая резина имеет преимущество, на сухом дорожном покрытии, так же на мокром покрытии, на снегу она ни чем не уступает, шипам. Но вот на асфальте, покрытом ледяной коркой, нешипованная резина ведёт себя гораздо хуже, чем шипованная резина, увеличивается тормозной путь и тем самым ухудшается управляемость автомобиля.

Так какую резину всё-таки выбрать? Наверное, нужно отталкиваться от того, где вы живёте, если вы живёте в маленьком городе, где коммунальные службы очень плохо следят за дорогой, или за городом. Тогда всё-таки лучше остановиться на выборе шипованной резины. Но если вы живёте в, большом городе, где дорожные службы, стабильно убирают дорогу от снега и обрабатывают её различными реагентами, и при этом вы редко выезжаете за город, тогда для вашего автомобиля подойдёт нешипованная резина.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 456 | Добавил: den | 0.0 |