Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Автономное авто от Nissan

Автономное авто от Nissan
14:04

 Nissan Техника не стоит на месте. Год от года в нашем мире все больше и больше техники устаревает и на ее место приходит новая, улучшенная, которая может работать без усилий человека.

Но как бы ни продвигались успехи техники в мире, на дорогах основной проблемой являются дорожно-транспортные происшествия. Главной причиной ДТП признан человеческий фактор. Ученые, инженеры, технологи, разработчики автомобилей разных марок ищут пути для решения такой проблемы. Первой компанией, нашедшей выход из этой ситуации путем создания абсолютно нового, автономного автомобиля, стала компания Nissan Motor. Она поставила за цель создание машины, управлять которой водителю уже не придется, так как новые технологии позволят авто быть под полным контролем автопилота. В основе такого авто буду использованы самые современные разработки и детали от ведущих автопроизводителей, среди которых будут запчасти хендай, Хонда и т.д.

Сейчас это кажется отрывком из фантастического фильма или мечтой потребителя, однако Карлос Гон, нынешний генеральный директор компании Nissan, пообещал, что его команда сделает все возможное для воплощения такой мечты к 2020 году. Было решено, что авто должно поступить в продажу по цене доступной простому обывателю. А спустя еще некоторое время, автономное авто должно занять основную часть автопрома.

Для тестирования автономных транспортных средств уже началось строительство автодрома в Японии. Сдать проект обещают уже к весне 2014 года. Проект уже находится под строжайшим контролем у ведущих специалистов этой отрасли. Над этим проектом работают лучшие специалисты в области физики, техники, математики.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 468 | Добавил: den | 0.0 |