Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Сила и экономичность, всё в одном

Сила и экономичность, всё в одном
11:41

 Audi Sport Quattro На прошедшем автосалоне во Франкфурте был продемонстрирован Спорткар Sport Quattro компании Audi.

30 лет назад эта компания уже выпускала Sport Quattro, тогда это был знаменитый раллийный болид, который сыскал массу поклонников. Возможно по этому, работая над внешним видом Sport Quattro, дизайнеры совместили элементы от моделей автомобилей 80-х и стилистические решения будущих серийных машин.

Салон отделан карбоном, приборная панель целиком цифровая, на которой может высвечиваться время круга, при езде по гоночной трассе. Рулевое колесо – многофункциональное, салон, рассчитанный на 4 человека, оборудован спортивными креслами.

Sport Quattro получился довольно крупным и тяжёлым. Его длина – 4 602 мм. Вес машине добавила гибридная силовая установка, на литий-ионных аккумуляторах концепт может проехать 50 км. Двигатель 4-х литровый с двойным турбо наддувом обеспечивает мощность в 700 л.с..

Концепт-кар затрачивает всего 2,5 л на сто километров, это стало возможно благодаря системе, позволяющей двигателю отключать часть цилиндров, а также лучшему моторному маслу Liqui Moly, которое помогает добиться столько превосходных результатов.

Это не серийный вариант, но над машиной продолжают работать и поклонники Спорткаров надеются, что скоро им представят и серийную модификацию. Мы тоже будем следить за этой моделью, и как только появится свежая информация о серийной модификации, то непременно сообщим Вам самые интересные новости.


Категория: Новинки | Просмотров: 492 | Добавил: den | 5.0 |