Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » БелАЗ построил самый большой в мире самосвал

БелАЗ построил самый большой в мире самосвал
09:00

 БелАЗ На Белорусском Автомобильном Заводе «БелАЗ» изобрели и изготовили самый огромный в мире самосвал.

Грузоподъемность нового БелАЗа составляет совсем немало, 450 тонн. Данный большегруз показали публике 25 сентября на полигоне для испытаний Белорусского автомобильного завода, в настоящее время предприятие собирает документы, чтобы подать их в Книгу рекордов Гиннеса и закрепить результат, об этом сообщает национальное телевидение Белоруссии.

Масса самосвала составляет 810 тонн, а скорость, которую может развить – 64 км/час, и она же максимальная. На большегрузе установлены два очень мощных дизельных двигателя и новая электромеханическая трансмиссия переменного тока, которые приводят его в движение. На двух осях самосвала стоят 4 пары колес. Бескамерные и пневматические шины на данный самосвал делала компания Michelin.

До этого времени, а это с 2007 года, самая большая грузоподъемность большегрузов составляла порядка 360 тонн. Сейчас в мире такие машины выпускают пять крупнейших автозаводов.

Данный гигант будет служить для доставки горной руды на поверхность в глубоких карьерах. Диапазон температур воздуха, в которых может работать данный автомобиль, составляет от -50 до +50 градусов.

Кстати, если Вам понадобились запчасти для грузовиков, автобусов или полуприцепов, то просто загляните на сайт trucks1.com.ua. Здесь представлен широкий выбор оригинальных запчастей для различных грузовых автомобилей. Найти нужную запчасть не составит никакого труда, а цена порадует даже самых экономных покупателей! ТРАКС1 на сегодняшний день является лучшей компанией по продаже запчастей для европейских грузовиков.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 519 | Добавил: den | 0.0 |