Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Toyota делает прорыв

Toyota делает прорыв
14:43

 Toyota FV2 Toyota удивила всех на домашнем автошоу в Токио. Японский производитель презентовал абсолютно эксклюзивную машину нового поколения – FV2.

Хотя это средство передвижения трудно назвать автомобилем. Футуристический вид и принцип работы, заметно отличают новинку от классических моделей на дорогах. Автомобиль будет иметь уникальную систему управления.

Вместо руля, контролировать направление движения будет непосредственно сам водитель – в зависимости от перемещения его тела, машина будет поворачивать, ехать вперед или назад. Это чем-то напоминает систему, которая внедрена в Segway, но в самом средстве передвижения есть некоторые концептуальные отличия. Segway больше напоминает электрический самокат, в то время, как FV2 гораздо ближе к автомобилю. Машина способна развивать неплохие скорости и имеет крышу хотя бы. Правда, актуальным остается вопрос о безопасности, так как здесь нет даже ремня для водителя, как и кресла.

Кроме того, машина наделена искусственным интеллектом. Она способна распознавать насколько водитель хорошо владеет машиной и предложить ему различные варианты пути. Вдобавок к этому, автомобиль будет оборудован множеством вспомогательных приспособлений, вроде системы обмена информации с другими автомобилями, мониторинга окружающей среды.

Ещё одна любопытная особенность автомобиля – это конструкция кузова. Панели – это экраны, которые способны менять свою расцветку. Водитель сможет сам выбрать цвет, который ему наибольше по душе.

Если же Вы являетесь владельцем достаточно редкого автомобиля на наших просторах марки Tesla, то непременно посетите форум тесла в россии. Здесь Вы сможете пообщаться с владельцами таких же машин, узнать что-то новое для себя или помочь другим автомобилистам полезным советом. Данный форум поможет Вам с приобретением запчастей на автомобили Тесла, а также не даст скучать благодаря разделу «Флейм», где можно пообщаться на любые жизненные темы.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 470 | Добавил: den | 0.0 |