Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Посещение автомойки зимой

Посещение автомойки зимой
11:13

 Посещение автомойки зимой Ни для кого не секрет чем посыпают наши дороги зимой. Песочно-соляная смесь и другие реагенты наносят большой вред кузову автомобиля. Это продолжается все время, пока продолжается снег и обледенение дороги. Мойка машины, зимой хотя бы 1-2 раза в месяц требуется не только для красоты и чистоты, но и позволяет сохранить транспортное средство в хорошем состоянии, аналогично с тем, как акции форекс позволяют опытным трейдерам получить приятные бонусы, которые, кстати, можно потратить на внеочередную мойку автомобиля.Работники автомойки не советуют мыть автомобиль при минусовой температуре, это отрицательно сказывается на лакокрасочном покрытии, на нём образуются вздутия и микротрещины.

Однако при температуре ниже - 8 градусов процессы налета и коррозии значительно замедляются.

В продаже сейчас имеются разнообразные моющие средства с силиконом. Но смыть соль без остатка они не в состоянии. Вдобавок, когда машина покрыта большим количеством грязи, мыть её вручную не желательно. Вы можете повредить покрытие песчинками грязи, а от резкой смены температуры на окраске автомобиля появляются микротрещины. Это ухудшает его внешний вид, и содействует появлению коррозии. При попадании воды в такие микротрещины, образуется вздутие, а затем и ржавчина.

В морозную погоду, приехав на мойку, дайте машине отстояться несколько минут (нагреться). В это время можно залить в отверстия для замков жидкость для размораживания. А потом отдавайте под горячую воду. После мойки, дайте машине хорошо просохнуть.

Все отверстия, а особенно зеркала и фары обязательно обдать воздухом под давлением.

Кстати, многие люди задаются вопросом, где купить снегоуборочное оборудование в Москве. На самом деле за таким оборудованием лучше всего обращаться в специализированную компанию, которая работает в данной области. Одной из таковых является «ГрузСпецАвто», которая предлагает широкий выбор тракторов, которые оборудованы снегоочистителями. Здесь можно подобрать снегоочиститель в зависимости от дальности отбрасывания снега и прочих параметров. Помимо прочего, в этой компании самые низкие на данное снегоуборочное оборудование.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 475 | Добавил: den | 0.0 |