Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Январь » 16 » Подготовка автомобиля к суровой русской зиме

Подготовка автомобиля к суровой русской зиме
19:30

 Подготовка автомобиля к зиме Неважно профессионал вы или новичок за рулем, зимние морозы могут застать каждого автолюбителя. Наверняка не раз видели, как по утрам люди суетливо бегают вокруг своей машины, не зная, что делать в такой ситуации.

Если у вас нет выбора, и вам приходится использовать автомобиль в суровых зимних условиях, то есть вещи, знать которые необходимо.

В первую очередь, следует обратить внимание на аккумулятор, из-за которого в большинстве случаев и происходят неприятности по утрам. То, что вы можете сделать это подзарядка в теплом помещении, а если нет возможности заряжать аккумулятор, то есть такой способ как погружение на 60-70% в теплую воду и это должно поднять уровень емкости замерзшей батареи.

Тщательно следите за своим автомобилем и не забывайте уделять внимание клеммам аккумулятора. Они должны иметь плотный контакт с кабелями. Это очень важно, ведь по этой причине часто не заводится двигатель.

Но самое правильное решение будет купить новый аккумулятор, который обеспечит езду без проблем на протяжении всей зимы.

В зимний период необходимо регулярно проверять термостат. Залипание его клапанов влечёт за собой долгий прогрев двигателя в минусовые температуры. Продолжая тему охлаждающей системы, напоминаю, что на зиму необходимо залить антифриз, или в противном случая зимние морозы разморозят двигатель Вашего автомобиля, что сулит вам многотысячный ремонт. Вывод такой, что не стоит экономить на нормальном тосоле. С приходом зимы снова зальете воду. Это не занимает много времени и усилий.

В качестве профилактики было бы неплохо проверить патрубки шлангов от двигателя к радиатору. Если они высохли, то срочно меняйте на новые. Не будет лишним и установка специального чехла на капот который будет сохранять тепло двигателя весьма долго после того как вы его заглушили.

Также в зимнее время при езде на автомобиле желательно включать фары дневного света или так называемые дневные ходовые огни. Ну а если таких у вас не имеется, то купить ДХО всегда можно в интернет-магазине carstereo.com.ua. Здесь представлен широкий выбор дневных фар на авто, которые имеют доступные цены и могут быть установлены на любые марки машин.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 425 | Добавил: den | 0.0 |