Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Январь » 31 » Гоночное купе «Camaro Z 28» от концерна «Chevrolet»

Гоночное купе «Camaro Z 28» от концерна «Chevrolet»
11:03

 Camaro Z 28Представители концерна «Chevrolet « представили публике «горячую» версию «Camaro Z/28». При этом стоит отметить то, что автомобиль выступает в кузове купе, из-за чего была присоединена приставка «R» к наименованию. Впервые горячая версия выступит в рамках марафона «Формулы-1» и произойдёт это в штате Флорида.

Инженеры компании и независимая экспертиза сделали заявление, из которого стало ясно, что гоночное купе ложится на основу, которая не сильно отличается от предшественницы. Здесь же необходимо отметить, что в том и другом случае автомобиль обладает высокими аэродинамическими характеристиками благодаря компонентам таким как обвесы, спойлер и т.д. Палитра силовых агрегатов и система подвески характерна для двух вышеописанных моделей, хотя гоночная версия скорей всего получит модернизированное шасси. Таким образом «Camaro Z/28» станет более выносливой.

Ко всему вышесказанному необходимо добавить и то, что производители этого автомобиля не забывают о безопасности водителя непосредственно во время столкновения, поэтому его комплектуют соответствующим оборудованием.

«Горячая» версия комплектуется 7.0 л. восьмицилиндровым «атмосферником», который способен выдавать 505 лошадиных сил. Гоночное купе «Camaro Z/28» получит качественную тормозную систему от «Brembo», а так же немного упрощенный интерьер, где практически полностью отсутствует шумовая защита, и нет аудио установки.

Безусловно, это достойный спорткар, который способен удивлять даже самых опытных автолюбителей и гонщиков. Поэтому давайте дождемся и посмотрим, как он себя проявит в рамках «Формулы-1» и продемонстрирует все, на что он способен.




Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 369 | Добавил: den | 0.0 |